Катализатор б/у — цена

37991

Если вы никогда не слышали о существовании автомобильного катализатора, то, наверняка, узнали о нем только после поломки. Поздравлять вас не будем, но заранее скажем, что цена б/у катализатора на рынке весьма высокая, поэтому вы всегда можете его выгодно сдать в компании по приёму катализаторов.

Катализатор б/у - цена

Для чего нужен катализатор в вашем автомобиле

Выхлопная система автомобиля оснащена особым устройством, функция которого заключается в очистке выхлопных газов двигателя и превращении их в безвредные для окружающей среды вещества. Речь идет о каталитическом нейтрализаторе, располагающемся под капотом вашего автомобиля. Такая деталь дорого стоит за счет сложной запатентованной технологии и содержания в нем драгоценных металлов платиновой группы.

Таким образом, ваш автомобиль, действительно, драгоценный.

 

Зачем удаляют катализатор

В силу ограниченного срока эксплуатации любая деталь автомобиля выходит из строя. Катализатор в идеальных условиях может прослужить владельцу всю жизнь, но чаще всего проблемы с катализатором возникают после 150 тысяч километров пробега и под воздействием других факторов:

· Нерегулярная и некачественная замена расходных запчастей и масел;

· Использование некачественного топлива – достаточно единственной заправки, чтобы забить соты катализатора;

· «Нервный» стиль вождения;

· Механические повреждения, касающиеся керамических катализаторов;

Катализатор б/у - цена

Куда сдать б/у катализатор

Столкнувшись с вынужденным удалением катализатора, вам придется ремонтировать свой автомобиль и устанавливать либо новый катализатор, либо выбирать альтернативные варианты вместо б/у катализатора: пламегаситель или различные обманки. Просчитав все плюсы и минусы установки пламегасителя ТУТ и узнав возможные риски обманок, автовладелец принимает решение, которое стоит не малых денег в любом случае.

Доход не может быть лишним, а доход от уже бесполезной детали может оказаться очень своевременным. Действительно, рыночная стоимость б/у катализатора довольно высокая и варьируется в зависимости от пункта приёма, города и курса драгметаллов на день приёма.

Чтобы не прогадать с выбором и заработать на поломке катализатора, автовладельцам нужно изучить, как производится расчет в той или иной организации, а также понимать, какой вид катализатора планируется продавать.

 

Катализатор б/у - цена

Преимущества сдачи катализатора после проведения анализа

Фиксированные цены катализатора за килограмм – это невыгодная сделка для клиента, но для организации это источник заработка.

Предварительная оценка катализатора на предмет количества и качества содержащихся в нём драгоценных металлов — это нормальная практика компаний, работающих по справедливой системе расчета.

Компания Sdaykat предлагает своим клиентам бесплатный выезд специалиста для проведения такой оценки. Всё, что требуется от автовладельца, желающего сдать свой катализатор:

1. Оставить заявку на сайте или по номеру телефона

2. Назначить время и место встречи, которое удобно для вас. Либо приехать в офис Sdaykat самостоятельно

3. В определенное время встретиться со специалистом и его мобильной лабораторией, на которой в течение 15 минут определится содержание драгоценных металлов.

4. Узнать стоимость вашего б/у катализатора

5. Получить расчет любым удобным способом.

 

Sdaykat ценит время наших клиентов и выполняет свою работу быстро за счет современного технологичного оборудования.

 

Sdaykat гарантирует, что токсичные вещества вашего катализатора будут правильно утилизированы без вреда для окружающей среды, а материалы, пригодные для вторичного использования, отправятся на переработку.